пятница, 21 декабря 2012 г.

Мой ответ на статью журнала XAKEP “Китайские закладки: непридуманная история о виртуализации, безопасности и шпионах”


Предлагаю ддля начала ознакомиться со статьей журнала XAKEP, которая доступна по следующему адресу: http://www.xakep.ru/post/58104/
А теперь мой ответ на данную статью.
Спасибо автору статьи за столь пространное изложение материала. Надеюсь, что потраченное вами время того стоило. Мною имеется ввиду изобретение вами велосипеда.
Все описанное вами в статье относится к новой технологии корпорации Intel под названием Intel AMT. Впервые данная технология и технология удаленного управления аппаратными платформами Intel с обесточенными основными компонентами, но подключенной к сетевой розетке, как описывает автор, была задействована еще несколько лет назад, начиная с интеловской логики i965(x) и новее. Корпорация Intel настолько много внимания уделяла данной технологии внимания и форсировала разработку, что доступ к наиболее детальной технической документации был возможен только с территории США и только с подсетей части провайдеров США, даже сейчас будут различия между доступной документацией на сайте корпорации Intel из разных регионов планеты. Используйте штатовские прокси или VPN для просмотра сайта Intel.
Так вот, первоначально даная технология удаленного управления была реализована для портативных устройств – ноутбуков и нетбуков. И только затем начала встраиваться и в остальные аппаратные платформы корпорации Intel. Возможности данной технологии достаточно широки, более велики, нежели описанные автором данной статьи.
Так что “злые” китайцы здесь лишь косвенно причастны, была бы дырка, а крысы найдутся. И меня радует, что в России еще остались специалисты, не уехавшие за бугор ввиду наплевательского и распиздяйского отношения нашей власти к инженерному корпусу, которым стала интересна данная тематика. При тотальной безработице в стране до сих пор находятся “Кулибины”. Успехов вам. Могу еще вам посоветовать обратить внимание в ваших исследованиях на BIOS видеоадаптеров, проблематика и выводы будут схожими с вашими.
Так что ни какой пранойе автора не можит быть и речи. Автор сделал вполне правильные и обоснованные выводы. От себя могу добвать, что данные девыйсы раскупаются по всему миру в умопомрачительных количествах… ;-) В том числе и в России. Ну да вы сами все прекрасно занаете.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Почитал комментарии к данной статье пользователей. Они весьма занятные. Как всегда много комментариев от авторов, не владеющих обсуждаемой темой.




https://nikitushkinandrey.wordpress.com/2012/01/06/%d0%bc%d0%be%d0%b9-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8e-%d0%b6%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%b0-xakep-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

http://nikitushkinandrey.wordpress.com